Appel d'offres Ouvert
Awarded
The competition has ended and a winner has been selected.
- Deadline
- Aug 1, 2024Expired
- Award
- Prix 30%
Brief
Passé en application des dispositions des articles R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Bedriftsrådgivning
Result
- NEOVIA INOVATIONWinner
- 1Number of bids
- Not statedContract value
- Maximum framework agreement valueUp to €180,000
Custom Assessment Criteria
Get answers to your bid/no-bid criteria
Set them up once and Cobrief answers them in every tender
Will you bid?
The agent sets up the bid and writes the first draft. Free for 14 days.
Award Criteria
Description
Sous-critère n° 1 : Composition de l’équipe dédiée, qualité et pertinence des profils proposés et des références (20%) Sous-critère n° 2 : Méthodologie et organisation de la prestation envisagée par le candidat (15%) Sous-critère n° 3 : Connaissance de l’écosystème et des projets de recherches financés au niveau national et Européen dans les domaines dans lequel s’inscrit le laboratoire : les grandes infrastructures, la recherche HPC et numérique, logiciels, calcul scientifique intensif (15%) Sous-critère n° 4 Expertise dans la gestion de projet de recherche et l’organisation de séminaires, workshops (10%)
Sub-criteria
- Composition de l’équipe dédiée20%
Composition de l’équipe dédiée, qualité et pertinence des profils proposés et des références
- Méthodologie et organisation15%
Méthodologie et organisation de la prestation envisagée par le candidat
- Connaissance de l’écosystème15%
Connaissance de l’écosystème et des projets de recherches financés au niveau national et Européen dans les domaines dans lequel s’inscrit le laboratoire : les grandes infrastructures, la recherche HPC et numérique, logiciels, calcul scientifique intensif
- Expertise en gestion de projet10%
Expertise dans la gestion de projet de recherche et l’organisation de séminaires, workshops
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Description
Sous-critère n°1 : prix forfaitaire pour les prestations récurrentes (20%) Sous-critère n°2 : prix unitaires des prestations ponctuelles (10%)
Sub-criteria
- Prix forfaitaire20%
Prix forfaitaire pour les prestations récurrentes
- Prix unitaires10%
Prix unitaires des prestations ponctuelles
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Previous winners
Who are you up against?
The suppliers who have won similar contracts at CNRS Délégation Régionale Ile deFrance Meudon
From the notice
Passé en application des dispositions des articles R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.Main features of the procedureLes conditions de participation à la procédure de passation relatives aux capacités du candidat mentionnées à l'article L. 2142-1, ainsi que les moyens de preuve acceptables, sont indiqués par l'acheteur dans l'avis d'appel à la concurrence ou dans l'invitation à confirmer l'intérêt ou, en l'absence d'un tel avis ou d'une telle invitation, dans les documents de la consultation
Contact
Service financier et comptable, Pôle Achatmarches@dr5.cnrs.fr- Result · Framework agreementType
- Hauts-de-SeineLocation
- 79421000Main codeProject-management services other than for construction work