Search
  • Search


    France: Tenders/CNRS Délégation Régionale Ile deFrance Meudon/Appel d'offres Ouvert
    1. Competition notice published

      May 7, 2024 11:17 AMMay 7, 2024 11:17 AM
    2. Supplier selection

      Jun 20, 2024 12:00 AMJune 20, 2024 12:00 AM
    3. Contract start date

      Jul 1, 2024 12:00 AMJuly 1, 2024 12:00 AM
    4. Contract signed

      Jul 2, 2024 12:00 AMJuly 2, 2024 12:00 AM
    5. Result notice published

      Aug 2, 2024 12:26 PMAugust 2, 2024 12:26 PM

    Brief

    Appel d'offres Ouvert

    Awarded

    The competition has ended and a winner has been selected.

    Deadline
    Aug 1, 2024Expired
    Award
    Prix 30%
    Procedure
    OpenSingle stage
    Agreement
    Framework agreementover 1 year

    Brief

    Passé en application des dispositions des articles R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.

    Bedriftsrådgivning

    Result

    TED
    • NEOVIA INOVATION
      Winner
    • Number of bids
      1
    • Contract value
      Not stated
    • Maximum framework agreement valueUp to €180,000

    Custom Assessment Criteria

    • Get answers to your bid/no-bid criteria

      Set them up once and Cobrief answers them in every tender

    Will you bid?

    The agent sets up the bid and writes the first draft. Free for 14 days.

    Award Criteria

    • Description

      Sous-critère n° 1 : Composition de l’équipe dédiée, qualité et pertinence des profils proposés et des références (20%) Sous-critère n° 2 : Méthodologie et organisation de la prestation envisagée par le candidat (15%) Sous-critère n° 3 : Connaissance de l’écosystème et des projets de recherches financés au niveau national et Européen dans les domaines dans lequel s’inscrit le laboratoire : les grandes infrastructures, la recherche HPC et numérique, logiciels, calcul scientifique intensif (15%) Sous-critère n° 4 Expertise dans la gestion de projet de recherche et l’organisation de séminaires, workshops (10%)

      Sub-criteria

      • Composition de l’équipe dédiée20%

        Composition de l’équipe dédiée, qualité et pertinence des profils proposés et des références

      • Méthodologie et organisation15%

        Méthodologie et organisation de la prestation envisagée par le candidat

      • Connaissance de l’écosystème15%

        Connaissance de l’écosystème et des projets de recherches financés au niveau national et Européen dans les domaines dans lequel s’inscrit le laboratoire : les grandes infrastructures, la recherche HPC et numérique, logiciels, calcul scientifique intensif

      • Expertise en gestion de projet10%

        Expertise dans la gestion de projet de recherche et l’organisation de séminaires, workshops

      Source

      No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.

    • Description

      Sous-critère n°1 : prix forfaitaire pour les prestations récurrentes (20%) Sous-critère n°2 : prix unitaires des prestations ponctuelles (10%)

      Sub-criteria

      • Prix forfaitaire20%

        Prix forfaitaire pour les prestations récurrentes

      • Prix unitaires10%

        Prix unitaires des prestations ponctuelles

      Source

      No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.

    Previous winners

    • Who are you up against?

      The suppliers who have won similar contracts at CNRS Délégation Régionale Ile deFrance Meudon

    From the notice

    • Passé en application des dispositions des articles R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.Main features of the procedureLes conditions de participation à la procédure de passation relatives aux capacités du candidat mentionnées à l'article L. 2142-1, ainsi que les moyens de preuve acceptables, sont indiqués par l'acheteur dans l'avis d'appel à la concurrence ou dans l'invitation à confirmer l'intérêt ou, en l'absence d'un tel avis ou d'une telle invitation, dans les documents de la consultation

    • Contact

      Service financier et comptable, Pôle Achatmarches@dr5.cnrs.fr
    • Type
      Result · Framework agreement
    • Location
      Hauts-de-Seine
    • Main code
      Project-management services other than for construction work
      79421000

    Similar active competitions

    • Centre National de la Recherche Scientifique Délégation Ile de France Gif sur Yvette

      Bedriftsrådgivning

      Prestation en gestion de projet pour le projet VenSpec-U / VeSUV du LATMOS du CNRS

      Le Centre National de la Recherche Scientifique Délégation Ile de France Gif sur Yvette a besoin de services de gestion de projet pour le projet VenSpec-U / VeSUV du LATMOS, pour une durée de 36 mois. Les prestations, qui seront livrées dans les Yvelines, comprennent la réalisation de 10 lots de tâches, la remise de comptes-rendus et de rapports réguliers, l'organisation de réunions d'avancement, la remise de documentation technique avant chaque réunion, la livraison de livrables en anglais, ainsi que la vérification et la validation de toute documentation technique créée dans le cadre du projet. Les offres seront évaluées sur la base du prix (37%), de la valeur technique (60%) et des considérations environnementales (3%).

      Competition
      Nov 16, 2026(17 days)
    • CNRS Délégation Régionale Ile deFrance Meudon

      Utleie av medisinsk personell

      Mise en place d’une assistance infirmière et de secrétariat médical auprès de la Délégation Régionale Ile-de-France Meudon du CNRS

      Le CNRS, Délégation régionale Île-de-France Meudon, recherche pour 1 an une assistance infirmière et de secrétariat médical à temps plein au sein de son service de médecine de prévention, au bénéfice d’environ 1 300 personnels, à Meudon. Les prestations sont réservées à une profession réglementée. L’évaluation porte sur la qualité du profil infirmier proposé, la continuité du service et la gestion des absences, l’organisation du travail et l’accompagnement de l’infirmier, ainsi que sur le prix forfaitaire et les engagements en matière de responsabilité environnementale et sociétale. NEOVIA INOVATION a remporté un marché antérieur du CNRS d’une durée de 1 an ; les éléments fournis ne permettent pas de confirmer qu’il s’agit du même service.

      Competition
      Nov 27, 2027(100+ days)
    • Centre National de la Recherche Scientifique Délégation Ile de France Gif sur Yvette

      Fourniture et livraison des éléments majeurs de 7 enceintes à vide pour le LOA du CNRS

      Le Centre National de la Recherche Scientifique Délégation Ile de France Gif sur Yvette a besoin de la fourniture et de la livraison des éléments majeurs de 7 enceintes à vide pour le LOA du CNRS, pour une durée de 4 mois. Les prestations comprennent le lancement de la fabrication, les tests en usine, le nettoyage, l'emballage et la livraison, et seront réalisées à Essonne. Les offres seront évaluées sur la base du prix (45%), des spécifications techniques (45%) et des considérations environnementales (10%).

      Competition
      Nov 16, 2026(17 days)