AQUISIÇÃO DE BENS ALIMENTARES PARA CONFEÇÃO DE REFEIÇÕES PARA A ESCOLA SECUNDÁRIA MADEIRA TORRES, EM REGIME DE FORNECIMENTO CONTINUO LOTE 6 – CARNES VERMELHAS LOTE 9 – OVO
Awarded
The competition has ended and a winner has been selected.
- Deadline
- Mar 16,Expired
- Award
- Lote 9 100%
Brief
O Município de Torres Vedras celebrou um contrato com a OesteAlimenta – Distribuição Alimentar, Lda. para a aquisição de bens alimentares (carnes vermelhas e ovos) para a confeção de refeições na Escola Secundária Madeira Torres, em regime de fornecimento contínuo, com um valor final de 484.964 €. Os critérios de adjudicação para o Lote 6 (Carnes Vermelhas) foram o preço da proposta (15%), a qualidade do produto (30%), a frescura (50%) e a entrega sustentável (5%), enquanto para o Lote 9 (Ovo) foram o preço da proposta (25%), a frescura (70%) e a entrega sustentável (5%).
Engroshandel med nærings- og nytelsesmidler
Result
- MEO, SERVIÇOS DE COMUNICAÇÕES EM MULTIMÉDIA, S.A.Winner
- 4Number of bids
- €484,964Contract value
Custom Assessment Criteria
Get answers to your bid/no-bid criteria
Set them up once and Cobrief answers them in every tender
Will you bid?
The agent sets up the bid and writes the first draft. Free for 14 days.
Award Criteria
Description
Critérios de adjudicação para o Lote 6.
Sub-criteria
- Frescura50%
Frescura para o Lote 6.
- Qualidade do Produto30%
Qualidade do Produto para o Lote 6.
- Preço da Proposta15%
Preço da Proposta para o Lote 6.
- Entrega Sustentável5%
Entrega Sustentável para o Lote 6.
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Description
Critérios de adjudicação para o Lote 9.
Sub-criteria
- Frescura70%
Frescura para o Lote 9.
- Preço da Proposta25%
Preço da Proposta para o Lote 9.
- Entrega Sustentável5%
Entrega Sustentável para o Lote 9.
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Previous winners
Who are you up against?
The suppliers who have won similar contracts at Município de Torres Vedras
From the notice
AQUISIÇÃO DE BENS ALIMENTARES PARA CONFEÇÃO DE REFEIÇÕES PARA A ESCOLA SECUNDÁRIA MADEIRA TORRES, EM REGIME DE FORNECIMENTO CONTINUO LOTE 6 – CARNES VERMELHAS LOTE 9 – OVO
Contact
contratacao@cm-tvedras.pt- ResultType
- 15800000Main codeMiscellaneous food products