Search
  • Search


Portugal: Tenders/Município de Torres Vedras/CONTRATO DE AQUISIÇÃO DE BENS ALIMENTARES PARA CONFEÇÃO DE REFEIÇÕES PARA A ESCOLA BÁSICA PADRE VITOR MELICIAS, POR LOTES, EM REGIME DE FORNECIMENTO CONTINUO LOTE 6 – CARNES VERMELHAS LOTE 9 – OVO
  1. Contract signed

    Feb 23, 12:00 AMFebruary 23, 2026 12:00 AM
  2. Result notice published

    Mar 17, 1:42 PMMarch 17, 2026 1:42 PM

Brief

CONTRATO DE AQUISIÇÃO DE BENS ALIMENTARES PARA CONFEÇÃO DE REFEIÇÕES PARA A ESCOLA BÁSICA PADRE VITOR MELICIAS, POR LOTES, EM REGIME DE FORNECIMENTO CONTINUO LOTE 6 – CARNES VERMELHAS LOTE 9 – OVO

Awarded

The competition has ended and a winner has been selected.

Deadline
Mar 16,Expired
Procedure
OpenSingle stage
Agreement
Buying goods

Brief

O Município de Torres Vedras celebrou um contrato com a Avigril, S.A. para a aquisição de bens alimentares (carnes vermelhas e ovos) para a confeção de refeições na Escola Básica Padre Vítor Melícias, em regime de fornecimento contínuo, com um valor final de 349.838 €. Os critérios de adjudicação para o Lote 6 (carnes vermelhas) foram o preço da proposta (15%), a qualidade do produto (30%), a frescura (50%) e a entrega sustentável (5%), enquanto para o Lote 9 (ovos) foram o preço da proposta (25%), a frescura (70%) e a entrega sustentável (5%). Foram recebidas 4 propostas.

Engroshandel med nærings- og nytelsesmidler

Result

TED
  • MEO, SERVIÇOS DE COMUNICAÇÕES EM MULTIMÉDIA, S.A.
    Winner
  • Number of bids
    4
  • Contract value
    €349,838

Custom Assessment Criteria

  • Get answers to your bid/no-bid criteria

    Set them up once and Cobrief answers them in every tender

Will you bid?

The agent sets up the bid and writes the first draft. Free for 14 days.

Award Criteria

  • Description

    Critérios de adjudicação para o LOTE 6.

    Sub-criteria

    • Frescura50%

      Frescura do produto para o LOTE 6.

    • Qualidade do Produto30%

      Qualidade do Produto para o LOTE 6.

    • Preço da Proposta15%

      Preço da Proposta para o LOTE 6.

    • Entrega Sustentável5%

      Entrega Sustentável para o LOTE 6.

    Source

    No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.

  • Description

    Critérios de adjudicação para o LOTE 9.

    Sub-criteria

    • Frescura70%

      Frescura do produto para o LOTE 9.

    • Preço da Proposta25%

      Preço da Proposta para o LOTE 9.

    • Entrega Sustentável5%

      Entrega Sustentável para o LOTE 9.

    Source

    No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.

Previous winners

  • Who are you up against?

    The suppliers who have won similar contracts at Município de Torres Vedras

From the notice

  • CONTRATO DE AQUISIÇÃO DE BENS ALIMENTARES PARA CONFEÇÃO DE REFEIÇÕES PARA A ESCOLA BÁSICA PADRE VITOR MELICIAS, POR LOTES, EM REGIME DE FORNECIMENTO CONTINUO LOTE 6 – CARNES VERMELHAS LOTE 9 – OVO

  • Contact

    contratacao@cm-tvedras.pt
  • Type
    Result
  • Main code
    Miscellaneous food products
    15800000

Similar active competitions

  • Secretaria Regional de Educação, Ciência e Tecnologia

    Kantiner og cateringtjenester

    Concurso Limitado Por Prévia Qualificação n.º2/2026, para Aquisição de refeições confeccionadas destinadas as Escolas Básicas de 1º ciclo com pré- escolar, pelo período de 36 meses com inicio estimado a 1 de Janeiro de 2027 e términus a 31 de dezembro de 2029

    A Secretaria Regional de Educação, Ciência e Tecnologia, em Portugal, necessita da aquisição de refeições confecionadas para as Escolas Básicas de 1º ciclo com pré-escolar, por um período de 3 anos, com início estimado em 1 de janeiro de 2027 e término em 31 de dezembro de 2029. O critério de adjudicação é o preço.

    Qualification system
    May 25, 2029(100+ days)
  • Município de Vila do Conde

    Kantiner og cateringtjenester

    FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES ESCOLARES – 2.º E 3.º PERÍODOS LETIVOS DO ANO LETIVO 2026/2027, INCLUINDO INTERRUPÇÕES LETIVAS

    O Município de Vila do Conde necessita do fornecimento de refeições escolares para o 2.º e 3.º períodos letivos do ano letivo 2026/2027, incluindo interrupções letivas, com um valor máximo total de 1.724.250 EUR. Os serviços devem ser entregues na Área Metropolitana do Porto. A Eurest Portugal - Sociedade Europeia de Restaurantes, Lda. tem contratos semelhantes hoje. Os critérios de adjudicação são Preço (40%) e Qualidade - matéria-prima alimentar (60%).

    Competition
    Nov 21, 2026(22 days)
    €1,724,250
  • Serviço de Utilização Comum dos Hospitais

    Engroshandel med nærings- og nytelsesmidler

    Instituição de Sistema de Aquisição Dinâmico para a aquisição de carne, peixe, transformados de carne e peixe, produtos aptos para vegetarianos e legumes congelados

    O Serviço de Utilização Comum dos Hospitais necessita de um Sistema de Aquisição Dinâmico para a aquisição de carne, peixe, transformados de carne e peixe, produtos aptos para vegetarianos e legumes congelados. Os critérios de adjudicação são Preço (90%) e Qualidade (10%).

    Dynamic purchasing system
    Aug 21, 2029(100+ days)