Fouilles archéologiques préventives pour la construction de l’EHPAD du Centre Hospitalier d’Issoire situé Rue des Capucins – 63500 ISSOIRE conformément à l’arrêté préfectoral n° 2026-605 du 26 juin 2026
- Deadline
- Nov 30,Questions by Nov 20,
- Award
- Prix des prestations 35%
Brief
Le CHU de Clermont-Ferrand recherche des prestations de fouilles archéologiques préventives pour la construction d’un EHPAD du Centre Hospitalier d’Issoire, rue des Capucins à Issoire (Puy-de-Dôme), conformément à l’arrêté préfectoral applicable. Le marché est prévu pour 32 mois et couvre une tranche ferme ainsi que trois tranches optionnelles. L’évaluation repose à 65 % sur la valeur technique — projet scientifique d’intervention, organisation et planning, composition et compétences de l’équipe, organisation du chantier, sécurité et environnement — et à 35 % sur le prix.
Geotekniske undersøkelser
Custom Assessment Criteria
Get answers to your bid/no-bid criteria
Set them up once and Cobrief answers them in every tender
Will you bid?
The agent sets up the bid and writes the first draft. Free for 14 days.
Award Criteria
Description
Qualité du projet scientifique d'intervention (30%), Organisation de l'opération et planning (15%), Composition et compétences de l'équipe (10%) et Organisation du chantier, sécurité et environnement (10%)
Sub-criteria
- Qualité du projet scientifique30%
Qualité du projet scientifique d'intervention
- Organisation et planning15%
Organisation de l'opération et planning
- Composition et compétences10%
Composition et compétences de l'équipe
- Organisation du chantier, sécurité et environnement10%
Organisation du chantier, sécurité et environnement
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Description
Prix de la tranche ferme + des 3 tranches optionnelles
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Previous winners
Who are you up against?
The suppliers who have won similar contracts at CHU de Clermont-Ferrand
From the notice
Fouilles archéologiques préventives pour la construction de l’EHPAD du Centre Hospitalier d’Issoire situé Rue des Capucins – 63500 ISSOIRE conformément à l’arrêté préfectoral n° 2026-605 du 26 juin 2026
Contact
bdm@chu-clermontferrand.fr- CompetitionType
- Puy-de-DômeLocation
- 71351914Main codeArchaeological services
- 45112450Excavation work at archaeological sites