Fourniture de pièces détachées de marque PSA (Peugeot et Citroën), RENAULT et de pneumatiques
- Deadline
- Nov 25,Questions by Nov 10,
- Award
- Qualité technique de l'Offre 40% and 1 more
Brief
L’Assistance Publique–Hôpitaux de Paris recherche, dans le cadre d’un accord-cadre de 4 ans, un fournisseur de pièces détachées pour véhicules Peugeot, Citroën et Renault, ainsi que de pneumatiques. Le marché porte sur la fourniture de ces produits ; la durée et la garantie des pièces et pneus, les délais de livraison standard et urgents, le service après-vente et les modalités de commande seront évalués. L’offre est notée selon le prix (55 %), la qualité technique (40 %) et la qualité écoresponsable (5 %), notamment la formation à l’écoconduite, la politique RSE, la réduction des emballages et, pour les pneumatiques, leur recyclage.
Reservedeler verksted og maskiner
Custom Assessment Criteria
Get answers to your bid/no-bid criteria
Set them up once and Cobrief answers them in every tender
Will you bid?
The agent sets up the bid and writes the first draft. Free for 14 days.
Award Criteria
Description
Critère n°1 : Prix (55%)
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Description
Critère n°2 : Qualité technique de l'Offre (40%)
Sub-criteria
- Durée et garantie des pièces détachées50%
Durée et garantie des pièces détachées (50%)
- Délais de livraison proposés30%
Délais de livraison proposés (de base et urgence) (30%)
- SAV Clients et modalités de commandes20%
SAV Clients et modalités de commandes (20%)
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Description
Critère n°3 : Qualité éco-durable de l'offre (5%)
Sub-criteria
- Formation à l'éco conduite des chauffeurs40%
Formation à l'éco conduite des chauffeurs (40%)
- Politique RSE mise en œuvre40%
Politique RSE mise en œuvre dans le cadre du marché (40%)
- Dispositions pour limiter l'emballage10%
Dispositions et mesures prises pour limiter l'emballage et le suremballage (10%)
- Politique de recyclage des pneumatiques10%
Politique de recyclage des pneumatiques (10%)
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Previous winners
Who are you up against?
The suppliers who have won similar contracts at Assistance Publique - Hôpitaux de Paris
From the notice
Fourniture de pièces détachées de marque PSA (Peugeot et Citroën), RENAULT et de pneumatiques
Contact
secretariat.hotelier-restauration.aca@aphp.fr- Competition · Framework agreementType
- 34300000Main codeParts and accessories for vehicles and their engines
- 34351100Tyres for motor cars