Prestations de formation au progiciel SAP
Expired
The competition has expired without a winner being announced.
- Deadline
- Jul 25, 2025Expired
- Award
- Qualité technique de l'offre 45% and 1 more
Brief
Prestations de formation au progiciel SAP (ECC et S/4HANA) nécessaires aux besoins de l’AP-HP incluant : - Création et maintenance de supports de formation et de modules e-learning ; - Dispensation des formations SAP en présentiel et classes virtuelles ; - Constitution, enrichissement et gestion d'une FAQ ; - Animation des webinaires.
Forskning og utdanning
Custom Assessment Criteria
Get answers to your bid/no-bid criteria
Set them up once and Cobrief answers them in every tender
Will you bid?
The agent sets up the bid and writes the first draft. Free for 14 days.
Award Criteria
Description
Prix
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Description
Sous-critère a. Qualité de la proposition relative à la coordination et au suivi des prestations 20% / Sous-critère b. Qualité de la proposition relative à la création et la maintenance des supports 20% / Sous-critère c. Qualité de l'exemple de support fourni par le candidat 5% / Sous-critère d. Qualité de la proposition relative à la création et la maintenance des modules e-learning et classes virtuelles 35% / Sous-critère e. Qualité de l'exemple de module e-learning fourni par le candidat 5% / Sous-critère f. Qualité de la proposition relative à la dispensation des formations en présentiel 15%
Sub-criteria
- Qualité de la proposition relative à la création et la maintenance des modules e-learning et classes virtuelles35%
Qualité de la proposition relative à la création et la maintenance des modules e-learning et classes virtuelles
- Qualité de la proposition relative à la coordination et au suivi des prestations20%
Qualité de la proposition relative à la coordination et au suivi des prestations
- Qualité de la proposition relative à la création et la maintenance des supports20%
Qualité de la proposition relative à la création et la maintenance des supports
- Qualité de la proposition relative à la dispensation des formations en présentiel15%
Qualité de la proposition relative à la dispensation des formations en présentiel
- Qualité de l'exemple de support fourni par le candidat5%
Qualité de l'exemple de support fourni par le candidat
- Qualité de l'exemple de module e-learning fourni par le candidat5%
Qualité de l'exemple de module e-learning fourni par le candidat
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Description
Sous-critère a. Démarche environnementale dans le cadre de l'exécution des prestations 50% / Sous-critère b. Démarche sociale dans le cadre de l'exécution des prestations 50%
Sub-criteria
- Démarche environnementale dans le cadre de l'exécution des prestations50%
Démarche environnementale dans le cadre de l'exécution des prestations
- Démarche sociale dans le cadre de l'exécution des prestations50%
Démarche sociale dans le cadre de l'exécution des prestations
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Previous winners
Who are you up against?
The suppliers who have won similar contracts at Assistance Publique - Hôpitaux de Paris
From the notice
Prestations de formation au progiciel SAP (ECC et S/4HANA) nécessaires aux besoins de l’AP-HP incluant : - Création et maintenance de supports de formation et de modules e-learning ; - Dispensation des formations SAP en présentiel et classes virtuelles ; - Constitution, enrichissement et gestion d'une FAQ ; - Animation des webinaires.Main features of the procedureLa présente consultation est mise en œuvre sous la forme suivante : Adaptée ouverte, en application des articles R. 2123-1 à R. 2123-7 du Code de la commande publique en vigueur à la date de la publication de l’avis de mise en concurrence. Lors du téléchargement du dossier de consultation des entreprises (DCE), le candidat est invité à faire part de son nom, d'une adresse, ainsi que du nom d'un correspondant afin qu'il puisse bénéficier de toutes les informations complémentaires diffusées lors du déroulement de la consultation. Le représentant du Pouvoir Adjudicateur se réserve de recourir ultérieurement à la procédure négociée pour la réalisation de prestations similaires au sens de l’article R. 2122-7 du Code de la Commande Publique, à hauteur de 100 % du montant contractualisé pour la part à prix unitaires.
Contact
Julien ROUSSELjulien.roussel@aphp.fr- CompetitionType
- ParisLocation
- 80530000Main codeVocational training services