Travaux sur réseaux d'eau potable (2025-2028)
Awarded
The competition has ended and a winner has been selected.
- Deadline
- Oct 3, 2024Expired
- Award
- Prix des prestations 25%
Brief
Le présent accord-cadre a pour objet les travaux sur les réseaux d'eau potable pour la période 2025-2028. A titre indicatif, les prestations seront exécutées à partir du 1er janvier 2025. L'accord-cadre à bons de commande, sans minimum et avec maximum, est passé à compter du 1er janvier 2025 pour une durée d'un an, renouvelable, par reconduction expresse, 3 fois par période d'un an, soit pour une durée maximale de 4 ans.
Pumpestasjoner og pumpesystemer
Result
- SAS ATLASS'Winner
- SAS HUMBERT et CieWinner
- BREIZH FORAGESubcontractor
- FRANCE DESAMIANTAGESubcontractor
- L2T CONCEPTSubcontractor
- 5Number of bids
- €15,200,000Contract value
- Maximum framework agreement valueUp to €15,200,000
Custom Assessment Criteria
Get answers to your bid/no-bid criteria
Set them up once and Cobrief answers them in every tender
Will you bid?
The agent sets up the bid and writes the first draft. Free for 14 days.
Award Criteria
Description
Valeur technique (pondération 60 %) : - organisation mise en œuvre et moyens (humains et matériel) pour la réalisation des chantiers avec respect des délais (pondération 30%) - modalités d'exécution des travaux (pondération 30%) - méthode d'établissement et qualité du dossier des ouvrages exécutés (pondération 30%) - modalités d'organisation et de pilotage permettant la mise en œuvre du plan d'assurance qualité (pondération 10%)
Sub-criteria
- Organisation et moyens30%
Organisation mise en œuvre et moyens (humains et matériel) pour la réalisation des chantiers avec respect des délais (pondération 30%)
- Modalités d'exécution des travaux30%
Modalités d'exécution des travaux (pondération 30%)
- Méthode d'établissement et qualité du dossier des ouvrages exécutés30%
Méthode d'établissement et qualité du dossier des ouvrages exécutés (pondération 30%)
- Modalités d'organisation et de pilotage10%
Modalités d'organisation et de pilotage permettant la mise en œuvre du plan d'assurance qualité (pondération 10%)
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Description
Prix des prestations (pondération 40 %) : - de l'ensemble des prix du bordereau des prix unitaires (pondération 20%) - au vu du détail quantitatif estimatif fourni (pondération 80%)
Sub-criteria
- Détail quantitatif estimatif fourni80%
Au vu du détail quantitatif estimatif fourni (pondération 80%)
- Prix du bordereau des prix unitaires20%
De l'ensemble des prix du bordereau des prix unitaires (pondération 20%)
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Previous winners
Who are you up against?
The suppliers who have won similar contracts at Cholet Agglomération
From the notice
Le présent accord-cadre a pour objet les travaux sur les réseaux d'eau potable pour la période 2025-2028. A titre indicatif, les prestations seront exécutées à partir du 1er janvier 2025. L'accord-cadre à bons de commande, sans minimum et avec maximum, est passé à compter du 1er janvier 2025 pour une durée d'un an, renouvelable, par reconduction expresse, 3 fois par période d'un an, soit pour une durée maximale de 4 ans.
Contact
marches-contrats@choletagglomeration.fr- Result · Framework agreementType
- 45232150Main codeWorks related to water-distribution pipelines