Fourniture de viandes et charcuterie
Expired
The competition has expired without a winner being announced.
- Deadline
- Apr 28,Expired
- Award
- Qualité de l'offre technique 35% and 1 more
Brief
L'ASSISTANCE PUBLIQUE - HOPITAUX DE PARIS a besoin de fournitures de viandes et de charcuterie dans le cadre d'un accord-cadre. Les critères d'attribution sont le prix (50%, dont 90% pour le prix et 10% pour la RFA), la qualité de l'offre technique (35%, dont 30% pour la qualité organoleptique des échantillons, 45% pour la qualité technique et nutritionnelle des produits, 20% pour l'organisation et la gestion des approvisionnements, et 5% pour la qualité du catalogue additionnel), et la qualité éco-durable de l'offre (15%, dont 55% pour les modalités de production et de distribution responsables, et 45% pour la réduction des émissions liées au transport).
Engroshandel med nærings- og nytelsesmidler
Custom Assessment Criteria
Get answers to your bid/no-bid criteria
Set them up once and Cobrief answers them in every tender
Will you bid?
The agent sets up the bid and writes the first draft. Free for 14 days.
Award Criteria
Description
Critère n°1 : Prix (50%) Sous-critère a : Prix (90%) Sous-critère b: RFA (10%)
Sub-criteria
- Prix90%
Sous-critère a : Prix (90%)
- RFA10%
Sous-critère b: RFA (10%)
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Description
Critère n°2 : Qualité de l'offre technique (35%) Sous-critère a : Qualité organoleptique des échantillons (30%) Sous-critère b: Qualité technique et nutritionnelle des produits (45%) Sous-critère c: Organisation et gestion des approvisionnements (20%) Sous-critère d : Qualité du catalogue additionnel (5%)
Sub-criteria
- Qualité technique et nutritionnelle des produits45%
Sous-critère b: Qualité technique et nutritionnelle des produits (45%)
- Qualité organoleptique des échantillons30%
Sous-critère a : Qualité organoleptique des échantillons (30%)
- Organisation et gestion des approvisionnements20%
Sous-critère c: Organisation et gestion des approvisionnements (20%)
- Qualité du catalogue additionnel5%
Sous-critère d : Qualité du catalogue additionnel (5%)
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Description
Critère n°3 : Qualité éco-durable de l'offre (15%) Sous-critère a : Modalités de production et de distribution responsables (Bien-être animal...) (55%) Sous-critère b : Réduction des émissions liées au transport (45%)
Sub-criteria
- Modalités de production et de distribution responsables55%
Sous-critère a : Modalités de production et de distribution responsables (Bien-être animal...) (55%)
- Réduction des émissions liées au transport45%
Sous-critère b : Réduction des émissions liées au transport (45%)
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Previous winners
Who are you up against?
The suppliers who have won similar contracts at Assistance Publique - Hôpitaux de Paris
From the notice
Fourniture de viandes et charcuterie
Contact
Secretariat.hotelier-restauration.aca@aphp.fr- Competition · Framework agreementType
- 15110000Main codeMeat
- 15111100Beef15113000Pork15131120Sausage products15131410Ham