Fourniture de viandes, jambon et charcuterie
Awarded
The competition has ended and a winner has been selected.
- Award
- Qualité de l'offre technique 35% and 1 more
- Procedure
- OpenSingle stage
- Agreement
- Framework agreementuntil Aug 2028
Brief
L'Assistance Publique - Hôpitaux de Paris a attribué un accord-cadre à SOCOPA VIANDES et GUILLOT-JOUANI pour la fourniture de viandes, jambon et charcuterie. Le contrat a une valeur finale de 9 387 950 €. Les critères d'attribution incluaient le prix (50%), la qualité de l'offre technique (35%, avec une attention particulière à la qualité organoleptique des échantillons, la qualité technique et nutritionnelle des produits, l'organisation et la gestion des approvisionnements, et la qualité du catalogue additionnel), ainsi que la qualité éco-durable de l'offre (15%, évaluant les modalités de production et de distribution responsables, y compris le bien-être animal, et la réduction des émissions liées au transport). Deux offres ont été reçues pour ce marché.
Engroshandel med nærings- og nytelsesmidler
Result
- GUILLOT-JOUANIWinner
- SOCOPA VIANDESWinner
- 2Number of bids
- €9,387,950Contract value
- Maximum framework agreement valueUp to €9,387,950
Custom Assessment Criteria
Get answers to your bid/no-bid criteria
Set them up once and Cobrief answers them in every tender
Will you bid?
The agent sets up the bid and writes the first draft. Free for 14 days.
Award Criteria
Description
Critère n°1 : Prix (50%) Sous-critère a : Prix (90%) Sous-critère b: RFA (10%)
Sub-criteria
- Prix90%
Sous-critère a : Prix (90%)
- RFA10%
Sous-critère b: RFA (10%)
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Description
Critère n°2 : Qualité de l'offre technique (35%) Sous-critère a : Qualité organoleptique des échantillons (30%) Sous-critère b: Qualité technique et nutritionnelle des produits (45%) Sous-critère c: Organisation et gestion des approvisionnements (20%) Sous-critère d : Qualité du catalogue additionnel (5%)
Sub-criteria
- Qualité technique et nutritionnelle des produits45%
Sous-critère b: Qualité technique et nutritionnelle des produits (45%)
- Qualité organoleptique des échantillons30%
Sous-critère a : Qualité organoleptique des échantillons (30%)
- Organisation et gestion des approvisionnements20%
Sous-critère c: Organisation et gestion des approvisionnements (20%)
- Qualité du catalogue additionnel5%
Sous-critère d : Qualité du catalogue additionnel (5%)
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Description
Critère n°3 : Qualité éco-durable de l'offre (15%) Sous-critère a : Modalités de production et de distribution responsables (Bien-être animal...) (55%) Sous-critère b : Réduction des émissions liées au transport (45%)
Sub-criteria
- Modalités de production et de distribution responsables55%
Sous-critère a : Modalités de production et de distribution responsables (Bien-être animal...) (55%)
- Réduction des émissions liées au transport45%
Sous-critère b : Réduction des émissions liées au transport (45%)
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Previous winners
Who are you up against?
The suppliers who have won similar contracts at Assistance Publique - Hôpitaux de Paris
From the notice
Fourniture de viandes, jambon et charcuterie
Contact
Secretariat.hotelier-restauration.aca@aphp.fr- Result · Framework agreementType
- 15110000Main codeMeat
- 15111100Beef15113000Pork15131120Sausage products15131410Ham