Search
  • Search


    France: Tenders/Assistance Publique - Hôpitaux de Paris/Fourniture de viandes, jambon et charcuterie
    1. Supplier selection

      Jul 6, 12:00 AMJuly 6, 2026 12:00 AM
    2. Contract signed

      Jul 28, 12:00 AMJuly 28, 2026 12:00 AM
    3. Contract start date

      Sep 1, 12:00 AMSeptember 1, 2026 12:00 AM
    4. Result notice published

      Sep 1, 7:54 AMSeptember 1, 2026 7:54 AM
    5. Contract end date

      Aug 31, 2028 12:00 AMAugust 31, 2028 12:00 AM

    Brief

    Fourniture de viandes, jambon et charcuterie

    Awarded

    The competition has ended and a winner has been selected.

    Award
    Qualité de l'offre technique 35% and 1 more
    Procedure
    OpenSingle stage
    Agreement
    Framework agreementuntil Aug 2028

    Brief

    L'Assistance Publique - Hôpitaux de Paris a attribué un accord-cadre à SOCOPA VIANDES et GUILLOT-JOUANI pour la fourniture de viandes, jambon et charcuterie. Le contrat a une valeur finale de 9 387 950 €. Les critères d'attribution incluaient le prix (50%), la qualité de l'offre technique (35%, avec une attention particulière à la qualité organoleptique des échantillons, la qualité technique et nutritionnelle des produits, l'organisation et la gestion des approvisionnements, et la qualité du catalogue additionnel), ainsi que la qualité éco-durable de l'offre (15%, évaluant les modalités de production et de distribution responsables, y compris le bien-être animal, et la réduction des émissions liées au transport). Deux offres ont été reçues pour ce marché.

    Engroshandel med nærings- og nytelsesmidler

    Result

    TED
    • GUILLOT-JOUANI
      Winner
    • SOCOPA VIANDES
      Winner
    • Number of bids
      2
    • Contract value
      €9,387,950
    • Maximum framework agreement valueUp to €9,387,950

    Custom Assessment Criteria

    • Get answers to your bid/no-bid criteria

      Set them up once and Cobrief answers them in every tender

    Will you bid?

    The agent sets up the bid and writes the first draft. Free for 14 days.

    Award Criteria

    • Description

      Critère n°1 : Prix (50%) Sous-critère a : Prix (90%) Sous-critère b: RFA (10%)

      Sub-criteria

      • Prix90%

        Sous-critère a : Prix (90%)

      • RFA10%

        Sous-critère b: RFA (10%)

      Source

      No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.

    • Description

      Critère n°2 : Qualité de l'offre technique (35%) Sous-critère a : Qualité organoleptique des échantillons (30%) Sous-critère b: Qualité technique et nutritionnelle des produits (45%) Sous-critère c: Organisation et gestion des approvisionnements (20%) Sous-critère d : Qualité du catalogue additionnel (5%)

      Sub-criteria

      • Qualité technique et nutritionnelle des produits45%

        Sous-critère b: Qualité technique et nutritionnelle des produits (45%)

      • Qualité organoleptique des échantillons30%

        Sous-critère a : Qualité organoleptique des échantillons (30%)

      • Organisation et gestion des approvisionnements20%

        Sous-critère c: Organisation et gestion des approvisionnements (20%)

      • Qualité du catalogue additionnel5%

        Sous-critère d : Qualité du catalogue additionnel (5%)

      Source

      No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.

    • Description

      Critère n°3 : Qualité éco-durable de l'offre (15%) Sous-critère a : Modalités de production et de distribution responsables (Bien-être animal...) (55%) Sous-critère b : Réduction des émissions liées au transport (45%)

      Sub-criteria

      • Modalités de production et de distribution responsables55%

        Sous-critère a : Modalités de production et de distribution responsables (Bien-être animal...) (55%)

      • Réduction des émissions liées au transport45%

        Sous-critère b : Réduction des émissions liées au transport (45%)

      Source

      No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.

    Previous winners

    • Who are you up against?

      The suppliers who have won similar contracts at Assistance Publique - Hôpitaux de Paris

    From the notice

    • Fourniture de viandes, jambon et charcuterie

    • Contact

      Secretariat.hotelier-restauration.aca@aphp.fr
    • Type
      Result · Framework agreement
    • Main code
      Meat
      15110000
    • 15111100Beef15113000Pork15131120Sausage products15131410Ham

    Similar active competitions

    • Région Auvergne Rhône-Alpes Direction des Achats

      Engroshandel med nærings- og nytelsesmidler

      Fourniture et livraison de produits de viandes fraiches pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d’achat régionale (Savoie, Haute- Savoie)

      DACHA - Direction des achats a besoin de la fourniture et de la livraison de produits de viandes fraîches pour la restauration collective de ses adhérents en Savoie et Haute-Savoie, dans le cadre d'un accord-cadre d'une durée de 1 an. Les critères d'attribution sont la qualité des produits au regard des fiches techniques (9,375% et 12,5%), la qualité des prestations au regard de la démarche environnementale et du bien-être animal (18,75%), le développement durable et sociétal (6,25%), et le prix (28,125% et 25%). SYSCO FRANCE, POMONA SA, SAS VIANDES SAVEURS DE NOS MONTAGNES et J.CARREL SAS détiennent un contrat similaire aujourd'hui.

      Framework agreement
      Nov 23, 2026(24 days)
      €0
    • Centre Hospitalier Universitaire de Nice - Hôpital de Cimiez - Établissement support du GHT06

      Engroshandel med nærings- og nytelsesmidler

      FOURNITURE DE DIVERS PRODUITS FRAIS : Charcuterie, Viande cuite, Saumon fumé - 2026

      Le Centre Hospitalier Universitaire de Nice - Hôpital de Cimiez - Établissement support du GHT06 a besoin de divers produits frais, notamment de la charcuterie, de la viande cuite et du saumon fumé, pour une valeur maximale totale de 357 000 EUR. La livraison des produits est prévue dans les Alpes-Maritimes. L'évaluation des offres se fera sur la base du critère économique (50 points), du critère technique (40 points) et du critère de performance environnementale et RSE (10 points).

      Competition
      Nov 10, 2026(11 days)
      €357,000
    • Assistance Publique - Hôpitaux de Paris

      Reservedeler verksted og maskiner

      Fourniture de pièces détachées de marque PSA (Peugeot et Citroën), RENAULT et de pneumatiques

      L’Assistance Publique–Hôpitaux de Paris recherche, dans le cadre d’un accord-cadre de 4 ans, un fournisseur de pièces détachées pour véhicules Peugeot, Citroën et Renault, ainsi que de pneumatiques. Le marché porte sur la fourniture de ces produits ; la durée et la garantie des pièces et pneus, les délais de livraison standard et urgents, le service après-vente et les modalités de commande seront évalués. L’offre est notée selon le prix (55 %), la qualité technique (40 %) et la qualité écoresponsable (5 %), notamment la formation à l’écoconduite, la politique RSE, la réduction des emballages et, pour les pneumatiques, leur recyclage.

      Framework agreement
      Nov 25, 2026(26 days)