Prestations de formations en management pour les professionnels managers de l’Assistance Publique – Hôpitaux de Paris.
Expired
The competition has expired without a winner being announced.
- Deadline
- Jun 15,Expired
- Award
- Prix 4% and 1 more
Brief
L'Assistance Publique – Hôpitaux de Paris a besoin de services de formation en management pour ses professionnels managers, pour une durée de 4 ans. Les offres seront évaluées sur le prix (4,3243%) et la qualité (5,9459%), incluant la qualité technico-pédagogique de l'offre (pertinence des contenus, interactivité, ergonomie de l'outil, qualité éditoriale et scientifique) et la performance en matière de protection de l'environnement (mesures pour réduire l'impact numérique, démarche sociale).
Forskning og utdanning
Custom Assessment Criteria
Get answers to your bid/no-bid criteria
Set them up once and Cobrief answers them in every tender
Will you bid?
The agent sets up the bid and writes the first draft. Free for 14 days.
Award Criteria
Description
Sous-critère a. Qualité pédagogique : Pertinence, adéquation, personnalisation et actualisation des contenus 35% Sous-critère b. Interactivité et engagement des apprenants : Pertinence et variété des activités proposées, Modalités d'évaluation des acquis, Dispositifs favorisant l'engagement et la participation active des apprenants 20% Sous critère c. Ergonomie, accessibilité et inclusivité de l’outil proposé (joindre un accès test) 25% Sous critère d. Qualité éditoriale et scientifique : Fiabilité et traçabilité des sources, Qualité des supports visuels, Pertinences et compétences de l'équipe pédagogique 25%
Sub-criteria
- Qualité pédagogique35%
Pertinence, adéquation, personnalisation et actualisation des contenus
- Ergonomie, accessibilité et inclusivité25%
Ergonomie, accessibilité et inclusivité de l’outil proposé (joindre un accès test)
- Qualité éditoriale et scientifique25%
Fiabilité et traçabilité des sources, Qualité des supports visuels, Pertinences et compétences de l'équipe pédagogique
- Interactivité et engagement des apprenants20%
Pertinence et variété des activités proposées, Modalités d'évaluation des acquis, Dispositifs favorisant l'engagement et la participation active des apprenants
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Description
Critère 1
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Description
Sous-critère a. Mesures proposées pour réduire l'impact environnemental lié à la production numérique 60% Sous-critère b. Démarche sociale dans le cadre de l'exécution des prestations : Avantages fournis aux intervenants dédiés à l'exécution des prestations, Mesures prises en matière de QVT accessibles aux intervenants dédiés à l'exécution des prestations 40%
Sub-criteria
- Mesures pour réduire l'impact environnemental60%
Mesures proposées pour réduire l'impact environnemental lié à la production numérique
- Démarche sociale40%
Avantages fournis aux intervenants dédiés à l'exécution des prestations, Mesures prises en matière de QVT accessibles aux intervenants dédiés à l'exécution des prestations
Source
No source found in the documents. Check the weight against the tender documents.
Previous winners
Who are you up against?
The suppliers who have won similar contracts at Assistance Publique - Hôpitaux de Paris
From the notice
Prestations de formations en management pour les professionnels managers de l’Assistance Publique – Hôpitaux de Paris.
Contact
Madame la Directrice d'ACHATSecretariat.prestations.aca@aphp.fr- CompetitionType
- Val-de-MarneLocation
- 80530000Main codeVocational training services